Книжно-иллюстрированная выставка

«О Родине, о мужестве, о славе»

Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она потребовала огромных материальных жертв и усилий. Советский Союз понес большие потери. Погибло около 27 млн. человек, в том числе около 8,6 млн. военнослужащих. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. К этой дате сотрудники Центральной библиотеки оформили книжно-иллюстрированную выставку “О Родине, о мужестве, о славе”, которая будет доступна читателям и посетителям в течении всего года.
Выставка будет обновляться ежемесячно. В ней будут отражены значимые события военных лет, такие, как битва за Москву, за Сталинград и другие.
Цель выставки – рассказать посетителям о подвигах и героизме людей, о вкладе в Победу героев-земляков, которые отстояли нашу страну; ознакомить читателей с произведениями о Великой Отечественной войне, как российских, так и башкирских авторов.