Вернисаж военной книги

«В книжной памяти мгновения войны»

В ЭТОМ ГОДУ НАША СТРАНА ОТМЕЧАЕТ ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ- 75 ЛЕТНЮЮ ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. ЭТОТ ДЕНЬ НАВСЕГДА СВЯЗАН С ИСТОРИЕЙ КАЖДОЙ СЕМЬИ, КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, ВЕДЬ ПОБЕДА НАД ФАШИЗМОМ – ЭТО ВКЛАД В ЖИЗНЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! СЛИШКОМ ДОРОГУЮ ЦЕНУ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ ПОБЕДУ, ТЕМ БЕРЕЖНЕЕ МЫ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К НЕЙ, СОХРАНЯЯ В СВОЕМ СЕРДЦЕ И ПАМЯТИ. В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОФОРМЛЕНА ТЕМАТИЧЕСКАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «В КНИЖНОЙ ПАМЯТИ, МГНОВЕНИЯ ВОЙНЫ». ХРАНИТЕЛЯМИ ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ ВЫСТУПАЮТ КНИГИ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Среди книг, представленных на выставке: «Дожить до рассвета» В.Быкова, «Брестская крепость» С.Смирнова, «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого, «Война» И.Стаднюка и другие. Эти произведения заставляют задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, учат добру, человечности, справедливости.