К 105-летию Константина Симонова на абонементе центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Он сердцем принял боль войны».

В первом разделе книжной выставки «Голос своего поколения» читатели познакомятся с литературой о К. Симонове, как военном корреспонденте, побывавшем на всех фронтах Великой Отечественной войны. Следующий раздел «Летописец войны» составят произведения, освещающие военную прозу. Это книги: «Живые и мертвые», «Товарищи по оружию», «Последнее лето», «Дни и ночи». Стихи: «Жди меня…», «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины» и другие будут представлены в разделе «Жди меня, и я вернусь». Книжная выставка также предложит издания, где можно будет подробно познакомиться с биографией К. Симонова.