Книжная выставка-портрет «Художник слова. Николай Лесков» (к 190-летию со дня рождения Николая Лескова)

К 190-летию со дня рождения Николая Лескова на абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Художник слова”, где представлены произведения самого писателя, а также методические материалы для преподавателей русского языка и литературы. Книжная выставка состоит из двух разделов. Первый раздел «Поэзия лесковской прозы» познакомит читателей с различными произведениями Н. С. Лескова, начиная с полного собрания сочинений в 12 томах и заканчивая отдельными изданиями русского писателя. Второй раздел «Лесков в школе» будет интересен для учителей русского языка и литературы и учащихся общеобразовательных школ, где собраны материалы, предназначенные для использования на уроках литературы по творчеству Н. Лескова.