Международный диктант по родному языку в Центральной библиотеке

20 февраля 2021 года с 11.00 до 13.00 часов проходит Международный диктант на родных языках Республики Башкортостан – на русском, башкирском, татарском, марийском, чувашском, удмуртском. Организаторы диктанта – Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир», Совет Ассамблеи народов Республики Башкортостан.
Написать диктант на родных языках будет возможность у жителей всех городов и районов республики и субъектов Российской Федерации, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан. В диктанте может принять участие любой желающий независимо от возраста, образования, места жительства, вероисповедания, профессии и политических взглядов.
Участие в акции добровольное и бесплатное.