ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ НА ПОРТАЛЕ КУЛЬТУРА.РФ📚💡

Сегодня, сотрудники Центральной библиотеки впервые провели онлайн трансляцию мероприятия на портале КУЛЬТУРА.РФ.

К 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I Давлекановская Центральная библиотека представила исторический экскурс «Эпоха Петра 1».
Сотрудники библиотеки рассказали участникам встречи о допетровской России и первых шагах царствования Петра I. О его реформаторской деятельности, которая распространялась на все сферы жизни. О кораблестроение и европеизации дворян и горожан в результате путешествия Петра в Европу. Об основании Петербурга, построенного по совершенно иным принципам, чем древнерусские города. О восстановлении и укреплении армии и проблеме престолонаследия.
Исторический экскурс дополнил слайд презентация и книжно-иллюстрированная экспозиция «Русская история в лицах: Петр I».
Ведущие:
Вера Скрипникова — библиотекарь юношеской кафедры.
Ксения Мищенко — библиотекарь читального зала.