Литературно-музыкальная гостиная “Возвращаюсь в молодость свою”

В прекрасный, солнечный день 7 марта в краеведческом отделе Центральной библиотеки собрались члены клуба “Сердэшлэр”   на очередное заседание. Темой нашей встречи было “Возвращаюсь в молодость свою”. Присутствующим была представлена презентация “Мы дети СССР”, которая затронула их до глубины души. В преддверии 8 марта  ведущая от всей души поздравила всех членов клуба с наступающим праздником. Всех заинтересовал открытый просмотр “Для вас, прекрасные дамы!”, из которой получили информацию о новых книгах, о женских журналах, обменивались опытом, помогали советом другим какие книги почитать. Заседание клуба –  это дружеские встречи, с песней, стихами. Атмосфера была приятная, благожелательная, царили непринужденные отношения, которых так не хватает в нашей жизни.

Каждое мероприятие за чашкой душистого чая для членов клуба сродни празднику. Участие в них раскрывает талант и умение каждого члена клуба. Никого не оставила равнодушным песня “Сәлимәкәй” в исполнении Хуснуллиной Розы Диясовны. Все на одном дыхании слушали прекрасную песню  и просили еще спеть. Прекрасные, глубокие стихи поэтессы Нажии Магасумовой о маме, о жизни, о любви никого равнодушным не оставили. Обрадовало нас в клуб пришли новые люди – это женщины пенсионного возраста, в прошлом педагоги, бухгалтера, поэтессы.