Краеведческая игра “Башкортостан: Что? Где? Когда?”

7 апреля в краеведческом отделе Центральной библиотеки провели экскурсию и краеведческую игру “Башкортостан: Что? Где? Когда?” среди учащихся лицея – интерната. Цель мероприятия:
– закрепление и расширение знаний по истории Башкортостана, по литературе и искусству;
– развитие умения пользоваться источниками информации;
– воспитание чувства патриотизма, любви к Родине.
Сотрудники краеведческого отдела оформили открытый просмотр литературы “Любимые книги читателей”. В игре участвовали 2 команды: “Дёма” и “Уршак”. Квест состоял из 7 этапов. Игрокам предстояло разгадывать ребусы, отвечать на вопросы. Например, в задании “Отображение” нужно было прочитать стихотворение с помощью зеркала, а затем назвать автора этих строк. Во время игры ребята имели возможность пользоваться книгами.
Дойдя до финала, ребята заполучили герб и флаг Республики Башкортостан, ответив правильно на последний вопрос квеста.
По итогам игры, победила команда “Дёма”.
Участники мероприятия получили массу эмоций и полезной информации.