Заседание клуба “Серебряная нить” 19.05.2021 года

Тактильная книга – это удивительное пособие для ребёнка. Сделанное своими руками с любовью, оно хранит в себе частичку души и тепло рук мастериц.

На очередном заседании клуба “Серебряная нить” занимались изготовлением тактильной книги, страницы выполняются из различных материалов, при этом используются различные виды рукоделия которыми занимались ранее.
Использование тактильной книги изменит способы передачи детям информации для запоминания. Читая такую книгу (иными словами ощупывая предметы пальчиками) ребенок знакомится со сказками, природными явлениями, животным миром. Различные приятные тактильные ощущения являются достаточно сильным стимулом к занятиям.
Также, на заседании клуба библиотекарь Скрипникова Вера Евгеньевна познакомила участников с жизнью и творчеством Михаила Булгакова.