Праздник “День славянской письменности и культуры”

День  славянской письменности и культуры – это праздник просвещения родного языка, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Ежегодно центральная библиотека  принимает активное участие в городском празднике, посвященном дню славянской письменности и культуры. 24 мая в районном доме культуры в большом зале сотрудники библиотеки оформили книжно-иллюстрированную выставка «История родного слова», рассказали о истории  возникновения праздника, о жизни и заслугах братьев Кирилла и  Мефодия, о истории возникновения книжного дела в нашей стране. Жители города активно участвовали в тематической викторине «Создатели славянской письменности», посвященной славянским просветителям. Вся деятельность библиотеки в этот день была посвящена широкому кругу читателей.