Калиновка – место учебы и отдыха

Третья смена Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР Урала Султанова в селе Калиновка Давлекановского района собрала одарённых и талантливых ребят из разных городов нашей необъятной страны. Здесь традиционно собираются учащиеся – победители и призёры многих олимпиад, посвящённые авиации и воздухоплаванию. В этом году свои двери школа распахнула в десятый раз. В Аэрокосмической школе не только проводились лекции, занятия, практические работы, но и различные массовые мероприятия с участием районного дома культуры и центральной библиотеки Давлекановского района. На очередном мероприятии “Сабантуй – Аэротуй” сотрудники центральной библиотеки оформили книжную выставку “Дорога во вселенную”, познакомили слушателей с литературой о развитии космонавтики как в нашей стране, так и за рубежом. Тематическая викторина “Что мы знаем о космосе?”, а также ребусы и кроссворды выявили знания будущих учёных в области космонавтики.