День открытых дверей “День науки”

8 сентября в рамках первого Дня чтения в Республике Башкортостан центральная библиотека провела День открытых дверей на тему «День науки». Для читателей были проведены обзоры литературы и беседы у книжных выставок  «Мысль. Опыт. Наука», «Новые книги». Организованы экскурсии по библиотеке, знакомство с книжным фондом. Для учащихся лицея № 3 в читальном зале состоялась встреча с учителем истории, краеведом и поисковиком, автором многих книг об истории родного края – Казанцевым Александром Александровичем. Педагог говорил о важности книг и чтения в получении знаний. Рассказал о своей исследовательской деятельности по изучению истории г. Давлеканово и Давлекановского района, о работе по созданию районной энциклопедии «Давлеканово». В заключение встречи преподнес в дар библиотеке переизданную авторскую книгу «170 стрелковая дивизия первого формирования. Боевой путь (июль – август 1941 г.) и тайна гибели».