453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52
453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52

БИБЛИОНОЧЬ 2022. ПРО ТРАДИЦИИ!

28 мая в  рамках Всероссийской акции Центральная библиотека погрузилась в мир культуры и традиций народов России, совершила путешествие по таинственным просторам обрядов и обычаев.

Для посетителей была подготовлена насыщенная увлекательная программа мероприятий, посвященная году культурного наследия народов России.

Библиотека превратилась в эту ночь в самый настоящий уголок народных обычаев и традиций. «Библионочь-2022» открылась с экскурс-презентацией в прямом эфире. Библиотекари рассказали о том, какие тематические площадки, встречи и мероприятия будут представлены пользователям в ходе библиотечной акции. Далее гости приняли участие в квиз-игре  «Про традиции». Для любителей стихотворений была организована литературно-поэтическая гостиная  «Щедра талантами родная сторона» – встреча с местными поэтами Давлекановского района. Всем желающим  был представлен «свободный микрофон», чтобы прочитать стихотворение своего любимого автора.

Для посетителей был проведен мастер-класс по изготовлению обереговых кукол. Показали, как происходил процесс сухого валяния, познакомились со старинной русской «Прялкой».

В течении всего мероприятия желающие могли пройти в фотозону «Русская изба», где они могли сделать памятные фотографии на фоне баннера «Русская изба», со старинной балалайкой, прялками.

Всем очень понравилось это удивительное и незабываемое путешествие, которое подарило не только полезные знания, но и хорошее настроение.