Отчет о проведении сетевой акции «Поэзии весенняя капель!»

Весна! Сколько новых мечтаний, устремлений, открытий и надежд несет в себе приход весны! Сколько красок и очарования в стихах про это чудесное время года! Неслучайно, весна – время обновления и вдохновения подарила нам замечательный праздник – Всемирный день поэзии. Практически каждый поэт воспел это время года в своих произведениях.

Муниципальное бюджетное учреждение Давлекановская межпоселенческая Центральная библиотека выступила инициатором проведения сетевой акции «Поэзии весенняя капель!», приуроченной к самому «поэтическому» дню в году.

Участие в акции приняли библиотеки и общеобразовательные учреждения Тульской, Новосибирской, Кировской, Ростовской, Саратовской, Липецкой областей,  Республики Крым, Республики Башкортостан и  Кыргызской Республики.

В течение месяца на страницах социальной сети в контакте публиковались посты и видеоролики  со стихотворениями посвященными весне. В исполнении участников акции звучали стихи А.Фета, Ф.Тютчева, Е. Баратынского, С. Есенина, Н Некрасова,  М. Пляцковского,  М. Карима, М. Гали, Ю. Мориц,  Л. Рубальской,  Н. Мазур, И. Самариной, Т. Манякиной, Т. Силантьевой и многих других. Более 120 участников акции делились своими любимыми поэтическими произведениями о весне, делали нашу жизнь ярче, богаче, наполняли ее любовью и красотой!

Благодарим всех коллег  за интересную творческую работу. Все участники акции награждаются дипломами.