Отчет о проведении сетевой акции “Мы о войне стихами говорим”

В этом году мы отметили 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой памятной дате Краеведческий отдел Центральной библиотеки организовал сетевую акцию “Мы о войне стихами говорим”.
Данная акция направлена на популяризацию художественной литературы, продвижение деятельности библиотеки, книги и чтения и повышения общественного интереса к литературному творчеству, посвященное Великой Отечественной войне.

Участие в акции приняли библиотеки и общеобразовательные учреждения Республики Татарстан, Новосибирской, Свердловской, Ростовской, Саратовской, Волгоградской,  Республики Крым, Республики Башкортостан и  Киргизской Республики, ДНР, Республика Марий Эль, Курск, Красноярска, Пермский край, Калужская область,  Ярославская область, Самарская область, Краснодарский край, Смоленская область, Ленинградская область, Московская область, г. Омск, Владимирская Область, Хабаровский край и др.

В течение месяца на страницах социальной сети в контакте публиковались посты видеоролики  со стихотворениями, посвященными 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 350 участников акции делились своими любимыми произведениями о войне.

Благодарим всех  участников за интересную и творческую работу.