СКВОЗЬ ПРИЗМУ ВРЕМЕНИ

В рамках проекта «В краю моем история России», который реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив сотрудники краеведческого отдела Центральной библиотеки организовали для учащихся 6 класса МОБУ лицей-интернат экскурсию в краеведческий музей.
Школьники получили уникальную возможность погрузиться в историю нашего города, увидеть старинные книги на арабском и латинском языке, национальные костюмы и декоративно-прикладное искусство башкир, деревянную и металлическую утварь, орудия труда и быта, и многое другое.
Для учащихся такое посещение является не только образовательным, но и интеллектуальным приключением. Они могут увидеть артефакты, которые звучат как голоса прошлого, помогая понять, каким путем шла наша родина, какие традиции и обычаи существовали на нашей земле.