Книжная выставка “Светлый гений Алекандра Сергеевича Пушкина”

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка.
К Пушкинскому дню в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка “Светлый гений Александра Сергеевича Пушкина”. Экспозиция включает в себя два раздела. Раздел “Он наш поэт, он наша слава” знакомит с воспоминаниями современников поэта, а также с трудами пушкинистов, рассказывающих о творческом и жизненном пути писателя. Раздел “Как вечно пушкинское слово” знакомит с художественными произведениями Александра Сергеевича, созданными им почти двести лет назад, но не утратившими до сих пор ни совей художественной ценности, ни читательского интереса.