Башҡортостан Республикаһы Дәүләкән
районы муниципаль район хәкимиәте
Дәүләкән биләмә-ара үҙәк
китапханаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Герб
Муниципальное бюджетное учреждение
Давлекановская межпоселенческая Центральная библиотека
муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

Заседание клуба «Серебряная нить»

7 октября

Сегодня состоялось очередное заседание клуба “Серебряная нить”.  Занятие проходило в творческой мастерской, созданной в рамках проекта “Серебряная нить”. На творческой площадке “АЛМАЗНАЯ ЖИВОПИСЬ” участники клуба узнали историю возникновения алмазной вышивки, просмотрели видеоурок, и после приступили к выполнению работы.
Наш клуб открыт для всех желающих, он даёт возможность общаться на интересную тему, делиться секретами и опытом, обсуждать последние новости в мире по рукоделию и не только, учиться и учить других своему любимому занятию.
Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом “Хорошие истории” на средства, представленные АО “Райфайзенбанк”.
Также на собрании библиотекарь Мищенко Ксения Альбертовна объявила о прохождении масштабной социально-правовой акции “Правовой марафон для пенсионеров”, направленная на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения.
Всех желающих ждём по адресу ул. Комсомольская, 52

 

10 октября

11 октября Башкортостан празднует День Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. Именно эту дату народ Башкортостана считает началом своего самостоятельного пути в будущее.
Во всех библиотеках Давлекановского района оформлены открытые полки, книжные выставки, проводились разнообразной формы мероприятия, посвященные этой дате.
10 октября на Центральной площади города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики. Сотрудники Центральной библиотеки, Центральной Детской библиотеки и Городского филиала приняли активное участие в данном мероприятии. Библиотеки оформили книжные выставки, проводили познавательные викторины, игры для маленьких посетителей праздника, мастер классы.

14 октября

К 150-летию со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка “Сила гениального таланта”.
Представленные книги раскрывают разнообразные темы в его творчестве. Все его труды являются неотъемлемой частью классической русской литературы.