Книжная выставка «Он сердцем принял боль войны»

20 ноября

Книжная выставка «Он сердцем принял боль войны» будет посвящена поэту, прозаику, драматургу и публицисту Константину Симонову. В первом разделе книжной выставки «Голос своего поколения» читатели познакомятся с литературой о К. Симонове, как военном корреспонденте, побывавшем на всех фронтах Великой Отечественной войны. Следующий раздел «Летописец войны» составят произведения, освещающие военную прозу. Это книги: «Живые и мертвые», «Товарищи по оружию», «Последнее лето», «Дни и ночи». Стихи: «Жди меня…», «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Тот самый длинный день в году», «Родина» и другие будут представлены в разделе «Жди меня, и я вернусь». Книжная выставка также предложит издания, где можно будет подробно познакомиться с биографией К. Симонова.