Выставка «Мир, в котором мы живем»

12 ноября

К международному дню толерантности на абонементе Центральной библиотеки будет оформлена книжная выставка «Мир, в котором мы живем» где читатели познакомятся с литературой о толерантности, добре и уважении к обычаям и традициям разных народов. Первый раздел выставки «Книга. Культура. Толерантность» представит издания рассматривающие угрозы человечеству, которые несет нетерпимость. Второй раздел «Идея терпимости в художественной литературе» познакомит с произведениями: А. Приставкина «Ночевала тучка золотая», В. Быкова «Альпийская баллада», В. Васильева «В списках не значился» и др. Последний раздел книжной выставки «Другой, другие о других» расскажет о том, что все люди разные и что к другим культурам нужно относиться с уважением.