11 ноября в Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба “Серебряная нить “

11 ноября в Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба “Серебряная нить”, на котором в рамках акции “Правовой марафон для пенсионеров” состоялась встреча с начальником управления Пенсионного фонда по Давлекановскому району и г. Давлеканово Зубаировой Гузялией Рафиковной.
После выступления, члены клуба продолжили занятия в творческой мастерской “Художественная вышивка цветными лентами”. В последнее время вышивка лентами стремительно набирает популярность. Это один из самых красивых и невероятных видов рукоделия. Из тоненьких ленточек можно создавать безумно красивые цветы и узоры. Такой вышивкой украшают одежду, сумочки, салфетки и многое другое.
На занятии узнали основные секреты выполнения техники, научились выбирать материалы, разбираться в в инструментах для работы и выполнили базовые элементы вышивания. Освоив основные элементы вышивания можно дать простор фантазии и опробовать сложные рисунки. Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом “Хорошие истории” на средства, предоставленные АО “Райффайзенбанк”#ХОРОШИЕИСТОРИИ#РАЙФФАЙЗЕНБАНК#Далекановскаябиблиотека