Литературно-музыкальная композиция «Да, мы живем, не забывая»

26 ноября

Литературно-музыкальная композиция «Да, мы живем, не забывая» будет посвящена творчеству поэта, журналиста, общественного и государственного деятеля Константину Михайловичу Симонову. Рассказ о жизни и творчестве писателя будет сопровождаться демонстрацией слайдов, музыкальным сопровождением и видеосюжетами.

В ходе мероприятия прозвучат стихи разных лет: «Если дорог тебе твой дом», «Родина» и легендарное стихотворение «Жди меня, и я вернусь». Электронная презентация по трилогии К. Симонова «Живые и мертвые» поможет читателям ощутить атмосферу тех страшных военных лет, которая заранее поделила людей на живых и мертвых. Библиотекари постараются донести до каждого читателя понимание того, какой нелегкой была Победа страны в той кровавой войне.