Информационно – познавательный час “О, сколько нам открытий чудных”

22 января в рамках Года науки и технологий в России и Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан в Давлекановской Центральной библиотеке прошло мероприятие «О, сколько нам открытий чудных». Учащиеся 5-х классов башкирской гимназии №3 познакомились с тематической презентацией, приняли участие в занимательной викторине на тему науки и проверили свои знания по целому ряду интересных научных тем. Книжная выставка «Мысль. Опыт. Наука» обратила внимание юных читателей на литературу к Году науки и технологий. В краеведческом отделе учащихся познакомили с книжной выставкой на башкирском языке «Һаулыҡтың тылсымлы ҡағиҙәләре» («Волшебные правила здоровья») и провели обзорную беседу. Далее ребята участвовали в краеведческой викторине «Знаю ли я свой город?». Закончили мероприятие спринт-конкурсом «От краеведения к краелюбию».