Брейн-ринг «История нашего края”

18 марта краеведческий отдел  Центральной библиотеки в лицей-интернате провели брейн-ринг на тему «История нашего края». Учащиеся старших классов познакомились с книгами учителя, краеведа Александра Александровича Казанцева – «Сладкий дым родной стороны», «170 стрелковая дивизия первого формирования» и «Краеведение». Далее приняли участие в занимательном  брейн-ринге, и проверили свои знания по истории родного края, в ходе которого ребята могли пользоваться книгами, искать в них ответы.

Подводя итоги брейн-ринга, можно сказать, что не столь важно, кто победил в этой игре, гораздо важнее для ребят оказалось общение, работа в команде, положительные эмоции и, конечно же, встреча прошла с большой пользой для ребят. Они в очередной раз пополнили свои знания, прикоснувшись к истории нашей малой Родины.