Поэтический час “С любовью каждая строка”

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

К этому дню в краеведческом отделе Центральной библиотеки провели поэтический час “С любовью каждая строка.” Были озвучены стихотворения выдающихся башкирских поэтов, таких как Мустай Карим, Сафуан Алибаев, Назар Наджми, Тамара Ганиева, Мифтахетдин Акмулла, Ризаитдин Фахретдинов, Шариф Биккул и мн. др.