Занимательный урок-познание «Технологии в 2021 году»

К году науки и технологии для студентов архитектурно-строительного колледжа сотрудники центральной библиотеки провели занимательный урок-познание «Технологии в 2021 году». Вниманию аудитории  представлена информация о новых современных технологиях, которые уже сегодня стремительно развиваются и в скором будущем войдут в нашу повседневную жизнь. Это и переход к беспроводному интернету низкой стоимости и беспилотные автомобили и технология 3D печати органов, бионические линзы и импланты по считыванию электрических импульсов мозга и др. Урок дополнила презентация, в которую вошли слайды и кадры из научно-популярных фильмов о современных достижениях науки и технологиях в различных сферах деятельности. Студенты активно принимали участие в конкурсах: “Что за наука?”, “Великие ученые” и обратили внимание на литературу у книжной выставки “Мысль. Опыт. Наука”