Семинар библиотечных работников.

Сегодня в Центральной библиотеке прошёл семинар библиотечных работников. Директор МБУ ДМЦБ Питиримова Татьяна Ивановна открыла семинар предоставив слово Афанасьевой Ларисе Геннадиевне, которая в свою очередь, подвела итоги работы за 1 квартал 2021 года, указав на недочеты в статистических отчетах, которые необходимо устранить, а также рассказала о новой форме работы ПОДКАСТИНГ. Следующей выступила Баймурзина Резида Рафаилевна – методист Центральной Детской библиотеки – она подвела итоги прошедшей Недели детской и юношеской книги и ознакомила коллег с методическими рекомендациями по проведению Библиосумерек.
Андреева Татьяна Михайловна – ведущий библиограф МБУ ДМЦБ также дала свои рекомендации по проведению Библионочи.2021 и предстоящего празднования Дня Победы.
Табачкова Алевтина Юрьевна – специалист по персоналу МБУ ДМЦБ, в связи с объявленным месячником по охране труда в учреждении, провела инструктаж с целью повышения культуры охраны труда.
В заключении, выступили библиотекари сельских филиалов, участвующие в литературном конкурсе, приуроченный к 100-летию Республики Башкортостан “С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущем”.