Акция “Литературный дворик”

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский День библиотек. К этому дню сотрудники центральной библиотеки подготовили праздничную еженедельную акцию «Литературный дворик». Для жителей микрорайона Молодежный была представлена обширная интеллектуально-игровая программа: шуточная викторина о книгах и библиотеке, далее юные читатели разгадывали ребусы. В ходе проведения конкурса «Что бы это значило» ребята по представленным иллюстрациям называли автора и название литературного произведения. Особый интерес у собравшихся вызвал мастер-класс по изготовлению закладок для книг «Оригами закладки для книги». Молодые люди сразу же включились в процесс создания поделки. Все участники праздничной встречи получили визитки и памятные подарки.