453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52
453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52

ЧИТАЙТЕ ДОСТОЕВСКОГО, ЛЮБИТЕ ДОСТОЕВСКОГО. Книжная выставка к 200-летию со дня рождения писателя

Ф.М. Достоевский сегодня — один из самых читаемых писателей, его творчество знают и ценят во всем мире. По его произведениям весь мир судит о России, о таинственной русской душе.Чтобы поближе познакомить своих пользователей с творчеством писателя, Центральная библиотека выставку «ЧИТАЙТЕ Достоевского, ЛЮБИТЕ Достоевского», посвященную 200-летию со дня рождения великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского. Его творчество оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу, а бессмертные произведения автора получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры, сохраняя свою актуальность и сегодня.Материал с выставки познакомит пользователей с биографией писателя и поможет проследить, как постепенно он развивается в своем творчестве.Вниманию читателей представлены и произведения автора из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», « Бедные люди», «Записки из мертвого дома» и другие. Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам путь к самим себе.Книжная выставка подготовлена для широкого круга читателей.