Выставка «Башкирский язык — источник мудрости»

14 декабря, в республике празднуют День башкирского языка, установленный главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка, как поддержание языкового многообразия народов РФ. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя М. Акмуллы, так как вклад его в национальную поэзию и литературу очень высок. В целях сохранения и поддержки и развития башкирского языка башкирского языка в краеведческом отделе оформили выставку «Башкирский язык — источник мудрости», где представлены книги: Государственные языки: история и современность, Башкирский язык — государственный язык (методическое руководство), книги Мустая Карима, М. Акумуллы, Р. Гарипова, Л. Абдуллина, Н. Наджми и мн.др.