Одиноки ли мы во Вселенной?

С удовольствием представляем на абонементе Центральной библиотеки новую книжную выставку «Одиноки ли мы во Вселенной?»

Человечество сталкивается с аномальными явлениями достаточно давно, постоянно расширяя опыт в этом отношении и накапливая знания как по НЛО, так и по аномальным зонам планеты Земля; интерес же к призракам, колдунам, вампирам, ведьмам и прочей «нечисти» вообще не угасает! Можно сколь угодно скептически относиться к литературе на подобные темы, однако загадки внеземных цивилизаций и их влияние на землян – тема, наверное, уже вечная, даже ставшая классической! Неслучайно на выставке представлены книги не только научно-популярного направления, но и художественные, например «Кентервильское привидение» О. Уайльда, «Вий» Н.В. Гоголя. Это лишь немногие примеры именно художественных произведений на тему потустороннего мира. А если уж великие умы классиков интересовали привидения и вурдалаки, не грех и нам познакомиться подробнее с ними.