Конституция: история и современность

В Центральной библиотеке Давлекановского района ко дню Конституции оформлена книжная выставка «Конституция: история и современность». Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. На выставке представлены различные издания Конституции РФ, научные комментарии к ней, которые помогут читателям сформировать представления об основном законе государства, как о документе, обладающем высшей юридической силой. На выставке также есть Конституция с поправками на 1 июля 2020 г. Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством.