Сталинград 200 дней мужества

2 февраля 2019 года  День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этим событием на абонементе Центральной библиотеке Давлекановского района оформлена книжная выставка «Сталинград 200 дней мужества».

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

Экспозиция выставки включает энциклопедии, биографическую литературу и воспоминания участников битвы на Волге, а также художественные произведения.