“Библионочь 2023”

27 мая Центральная библиотека в 12 раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2023».

Для посетителей была подготовлена насыщенная увлекательная программа мероприятий, посвященная Году педагога и наставника в  России. Гостям акции рассказали об истории наставничества, культурном многообразии, достижениях в области науки, искусства и педагогики. «Библионочь-2023» открылась с урока литературы «Образ учителя в литературе» в прямом эфире. «Ученики» познакомились  с образами учителей из разных литературных произведений, прочитали отрывки, характеризующие героев произведений-учителей.

Далее любители истории родного края приняли участие на уроке истории «История школ в истории города». Были приглашены историки-краеведы, педагоги-поисковики. Прозвучали рассказы о первой немецкой школе в городе Давлеканово, об истории 1 и 3 школе.

Для всех желающих был проведен урок рисования. На этом уроке гости научились рисовать натюрморт из яблок.

По рассказу В.Распутина «Уроки французского прошел классный час, в ходе которого провели игры, викторины, обсудили рассказ.

Квиз «Игра в классику» собрал участников всех возрастов. Гости с большим интересом участвовали в озвученном квизе, искали ответы, обсуждали вопросы.

Так же большой интерес вызвал урок «Каллиграфии». Желающие познакомились с историей каллиграфии, попробовали написать диктант пером и чернилами каллиграфическим почерком.

Любителей умственных развлечений ждала зона настольных игр.

В течении всего мероприятия желающие могли пройти в фотозону, где они могли сделать памятные фотографии.

Всем очень понравилось это удивительное и незабываемое путешествие, которое подарило не только полезные знания, но и хорошее настроение.