Книжная выставка “Слово об учителе”

В Центральной библиотеке Давлекановского района ко дню учителя оформлена книжная выставка «Слово об учителе».
Выставка состоит из пяти разделов: «Литературное творчество учителей» познакомит с произведениями известных писателей, которые занимались педагогической деятельностью; «Если тебе Учитель имя» познакомит с трудами великих педагогов России: К. Д. Ушинского, В.А. Сухомлинского и т. д.; раздел «Сказочные педагоги и школы» порекомендует произведения Д. Ролинг о Гарри Поттере, Д. А. Емца о волшебных приключениях Тани Гроттер и т. д.; «Образ учителя в художественной литературе» предложит произведения русских и советских авторов, в которых затрагиваются педагогические вопросы, посвященные интересной школьной жизни; в разделе «Книги детства наших учителей» представлены произведения М. Твена, Ж. Верна, М. Зощенко и других.