Познавательно-увлекательная игра “Удивительный мир животных”

Сегодня в библиотечном пункте прошло мероприятие «Удивительный мир животных». Главной темой мероприятия был разговор о бережном отношении к братьям нашим меньшим. Ребята узнали историю возникновения Дня защиты животных, познакомились с редкими и исчезающими видами животных, занесённых в Красную книгу и информацией по защите домашних животных.Обсуждались проблемы диких и домашних животных, говорили, как нужно вести себя на природе, чтобы не навредить ей, угадывали животных по следам и звукам. После чего дети наперебой рассказывали о своих любимых питомцах – кошках, собаках, рыбках, птицах и др., которые проживают у них в доме или у бабушек и дедушек.
В конце встречи юные читатели разобрали разные произведения – сказки, рассказы, детские энциклопедии о животных, для чтения на дому.