Поэтический час Р. Гамзатова

Поэтический час Р. Гамзатова «Листая страницы твои в юбилей»Расул Гамзатов начал писать стихи, когда ему было девять лет. Потом его стихи начали печатать в республиканской аварской газете «Большевик гор». Первая книжка стихов на аварском языке вышла в 1943 году. Ему было всего двадцать лет, когда он стал членом Союза писателей СССР. С тех пор на аварском и русском языках, на многих языках Дагестана, Кавказа и всего мира вышли десятки поэтических, прозаических и публицистических книг. К 100-летию знаменитого поэта Городская библиотека представила поэтическое наследие автора, получившее широкую популярность у любителей его поэзии, а также познакомила участников с биографией и книгами юбиляра.