Познавательно- игровой час “Знаете ли вы Конституцию Респ.Башкортостан?”

Ежегодно, 24 декабря отмечается один из главных государственных праздников республики – День Конституции Республики Башкортостан. Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности республики в составе Российской Федерации.
В преддверии этого праздника, в библиотечном пункте прошел познавательно-информационный час «День Конституции Республики Башкортостан». В ходе мероприятия, библиотекарь провела обзор по книге «Конституция Республики Башкортостан», рассказала о том, какие права и обязанности есть у гражданина, закреплённые в Конституции Р.Б. Ребята активно принимали участие в викторине, где ответили на вопросы истории развития республики, о государственных символах. К мероприятию была оформлена книжная полка открытого просмотра «Мой Башкортостан», на которой были представлены книги об историческом прошлом родного края, которые помогут расширению и углублению знаний о главном законе Башкортостана — Конституции. В завершении прозвучали стихи о Башкортостане в исполнении детей.