Выставка-дайджест “Голоса современности”

12 января в Центральной библиотеке была оформлена выставка-дайджест “Голоса современности” к 75-летию со дня рождения Х. Мураками.

Распространено мнение, что Мураками — писатель, который открыл Японию и ее жителей для всего мира, а его книги — это окно в мир японцев.

Его книги переведены на 50 языков и являются бестселлерами как в Японии, так и за пределами его родной страны. Признание критиков и читателей его художественной и научной литературы принесло ему множество наград в Японии и на международном уровне.  Первые его произведения были о жизни и чувствах, но позже, когда Мураками стал путешествовать, когда увидел свою родину со стороны, он захотел писать о своей стране, о жизни в ней, о людях и культуре.  На выставке представлены произведения, которые помогут окунуться в этот неповторимый мир образов и попытаться понять загадочный японский менталитет.