Литературный библиоквест «По дорогам сказок А.С. Пушкина»

15 февраля библиотечный пункт провел литературный библиоквест «По дорогам сказок А.С. Пушкина» для юных читателей .
В ходе игры ребята показали , что они хорошо знакомы с творчеством А. С. Пушкина. Дети активно отгадывали героев произведений по описанию, дружно отвечали на вопросы Кота Учен ого, собирали из пазлов иллюстрации, разгадывали шифровки, искали ошибки в предложенных отрывках произведений, составляли слова из слогов, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок.
Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению .