Интерактивный кардмейкинг “Открытка для любимой мамы”

8 марта – очень добрый и радостный день. В этот день мы поздравляем бабушек, мам, сестер с первым весенним праздником. Всем хочется удивить и порадовать своих родных и любимых интересным подарком. Конечно, лучший подарок, сделанный своими руками.

В преддверии Международного женского дня в библиотечном пункте был проведён интерактивный кардмейкинг «Открытка для любимой мамы» . В начале мастер-класса библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое «кардмейкинг», какие у него бывают стили, и в каких базовых техниках создаются открытки. Кардмейкинг подразумевает ручное изготовление открыток. Понятие «интерактивный» означает «содержащий элемент взаимодействия с пользователем, зрителем или читателем». Несмотря на то, что слово это английского происхождения, техника изготовления открыток вручную зародилась еще в Древнем Китае. Такие открытки носили индивидуальный характер, были украшены в соответствии со вкусом и характером одариваемого, снабжались только ему адресованными афоризмами и пожеланиями. После полученной информации участники мастер-класса сделали свою уникальную открытку. Участники кардмейкинга увлеклись творческой работой, работали дружно и с большим интересом.
Ребята смогли вложить в изготовление открытки не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родным людям!