Игра-путешествие «История создания книги»

22 мая в Центральной библиотеке юные читатели приняли участие в игре-путешествии «История создания книги». Библиотекарь рассказала о величайших сокровищах культуры – древнейших письменных памятниках, о том, что появлению русской азбуки мы обязаны святым братьям Кириллу и Мефодию. Ребята узнали о первой русской типографии, открывшейся при содействии Ивана Грозного в Москве, и русском первопечатнике Иване Фёдорове. Первая его печатная книга «Апостол» вышла на русском языке в 1564 году. Так же ребята узнали, что во многих городах нашей страны и за рубежом стоят памятники книге. А это значит, что книга не умрет никогда. Та книга, которой поочередно были глиняная табличка, пальмовый лист и берестяная грамота. В завершении дети приняли участие в занимательной викторине, где с удовольствием отвечали на вопросы о истории книги.