«Профнавигатор-2020»

Мероприятие по профориентации, организованное Давлекановским Центром занятости, собрало большое количество учащихся со всех школ города. Свою библиотечную площадку организовали и сотрудники Центральной библиотеки. Вниманию учащихся была представлена слайд-презентация на тему “Библиотека открывает двери”. Библиотекари рассказали о новом помещении, в котором на данным момент располагается библиотека, о режиме работы. Книжная выставка “Моя профессия – библиотекарь” обратила внимание молодых читателей на литературу, где подробно рассказывалось о профессии библиотекаря, о том, где можно получить данную специальность. Учащиеся успешно выполнили профориентационное задание с применением библиотечных документов, оформили книжную выставку и подобрали литературу на заданную тему.
По окончанию мероприятия ребята сделали определенный вывод о том, что выбор профессии – это одно из самых важных жизненных решений.  А хорошим специалистам в любой профессии может быть только тот человек, который обладает необходимыми знаниями и умением работать с людьми.