Книжная выставка Октябрь-Декабрь 2018

Открытый просмотр литературы

«Шагаем в будущее с Интернетом»

читальный зал

30 сентября все российские пользователи глобальной сети отмечают День интернета в России. Библиотека сегодня – это информационно-культурный центр, оснащенный современными компьютерами с доступом к информационным ресурсам, представленным в сети Интернет. Поэтому в Центральной библиотеке оформлена выставка посвященная этой дате.

“Жизни золотой листопад

читальный зал

Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. 1 октября Всероссийский день пожилого человека. К этой дате в читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка “Жизни золотой листопад”, которая посвящена здоровью и долголетию людей пожилого возраста.

«Книги юбиляры»

абонемент

Знаменательные даты бывают не только у авторов книг. В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Представленные на выставке книги юбиляры 2018 года, вошли в сокровищницу литературы. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира.

Книжная выставка

“Сквозь даль столетий. Минин и Пожарский”

Книжная выставка “Сквозь даль столетий. Минин и Пожарский” оформле-
на на абонементе центральной библиотеки ко Дню народного единства.
Литература, представленная на выставке возвращает нас ко временам
великой Смуты, когда в нашей стране царил голод, разруха, хаос. Этим
положением воспользовались польские интервенты. Нелегко пришлось
русскому народу, чтобы прогнать поляков. Под умелым руководством
старосты Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского наш народ
победил врага. С тех пор 4 ноября в нашей стране отмечается как День
народного единства. Обо всём это нам рассказывает литература.

Книжная выставка

” Памяти жертв политических репрессий посвящается”

абонемент

Книжная выставка ” Памяти жертв политических репрессий посвящается” оформлена на абонементе Центральной библиотеки.
30 октября – День памяти о миллионах искалеченных судеб. О людях, расстрелянных без суда и следствия, о людях, отправленных в лагеря и ссылки, лишенных гражданских прав за “не тот” род занятий или за пресловутое “социальное происхождение” клеймо “врагов народа” и их “пособников” легло тогда на целые семьи. Долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории.

29 октября 2018 г.

Книжная инсталляция

“Покоряем книжные вершины”

абонемент

На абонементе Центральной библиотеки вашему вниманию представлена книжная инсталляция “Покоряем книжные вершины”.
Первая вершина посвящена фэнтези
вторая – детективы
третья – энциклопедические и справочные издания.
Книги находятся в свободном доступе. Приходите и покоряйте.

«Паутина зла»

абонемент

На абонементе ЦБ оформлена книжная выставка “Паутина зла” на которой представлены книги, брошюры и статьи из журналов по профилактике вредных привычек, а также книги о здоровом образе жизни.