Шок-урок “Наркотики. Между жизнью и смертью”

29 ноября

Шок-урок “Наркотики. Между жизнью и смертью” был посвящён одной из актуальных проблем современности – наркомании. Библиотекари вместе читателями обсуждали такие вопросы: “как наркотики действуют на организм человека?”, “почему человек начинает употреблять наркотики?”, “каковы методы профилактики наркозависимых?” и др. В ходе мероприятия были приведены такие шокирующие факты: за последние 10 лет число случаев смерти от употребления наркотиков увеличилось в 12 раз, среди детей и подростков в 42 раза, поданным учёных, нация, 7% которой подвержены наркотической зависимости, обречена на вымирание. Книжная выставка “Молодёжь против наркотиков”, тематическая презентация на данную тему представили информацию о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.