Урок мужества “Мы помним! Мы гордимся!”

19 марта краеведческий отдел  Центральной библиотеки со студентами Башкирского архитектурно-строительного колледжа провели урок мужества “Мы помним! Мы гордимся!”, посвященный  к 100-летию со дня рождения военного летчика, участника ВОв, дважды Героя Советского Союза Гареева Мусы Гайсановича.

На мероприятии присутствовали учащиеся Строительного колледжа. Целью данной встречи было пробуждение интереса  к жизни, творчеству и личности Гареева М. Г., воспитание любви и уважения к Родине; пропаганда краеведческой литературы. В ходе мероприятия ведущая познакомила с жизненным путем военного летчика. Студенты с большим интересом просмотрели документальный фильм, посвященный герою.  Был оформлен открытый просмотр “О нем сложены легенды”. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, посвященные герою.