453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52
453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52

Книжная выставка “Первая мировая”

1 августа День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. Долгое время Первая мировая война, в которой погибли миллионы подданных Российской империи, незаслуженно обходилась вниманием – в советский период истории ее рассматривали как войну империалистическую, поэтому не спешили заниматься и увековечением памяти российских воинов, павших в сухопутных и морских сражениях или умерших от ран. В память об этих событиях в Центральной библиотеке  организована книжная выставка «Первая мировая». На ней  представлены книги, рассказывающие о причинах возникновения войны, о ходе боевых действий, об участии России в войне, о героизме русских солдат, и о нелегких судьбах простых людей. Первая мировая война стала одной из самых страшных трагедий 20-го века.