Дискуссионный час «Давайте понимать друг друга с полуслова»

Формирование и развитие у подрастающего поколения чувства толерантности, товарищества, взаимопомощи, понимания и уважения к другому человеку независимо от каких либо отличий – такова была главная задача дискуссионного часа «Давайте понимать друг друга с полуслова». Данное мероприятие прошло во время очередной акции «Литературный дворик» и включило литературную беседу «Добрый мир любимых книг» у книжной выставки «Во имя добра и милосердия». Такие книги, как «Костя + Ника» Тамары Крюковой, «Кавказский пленник»  Л. Н. Толстого, книги английской писательницы о Гарри Потере и др. учат понять, распознать чужую боль, переживания, оказать поддержку и помощь чужим несчастьям. Игра «Чем мы похожи» вызвала особый интерес среди ребят и научила их быть добрыми, дружелюбными и уважать друг друга. В конце мероприятия, ребята с удовольствием и дружно мастерили «Солнышко толерантности»