Час профессий «На пороге выбора»

Час профессий «На пороге выбора» был проведен среди учащихся гимназии № 3 города Давлеканово, где шел рассказ об огромном мире профессий, о том, какие специальности востребованы в наше время.  Интерес учащихся вызвала информация, посвященная 90-летию со дня добычи башкирской нефти, юбилей которой отмечается в мае этого года. Как все начиналось, когда забил первый фонтан нефти, как сегодня развивается нефтяная промышленность Башкортостана – обо всем этом ребята узнали из книг  и тематической презентации «90 лет башкирской нефти». Книжная выставка, тематические презентации  «Какие  профессии будут востребованы в 2030 году» и «»Ты и твоя будущая профессия»  – вошли в программу мероприятия подготовленного в рамках проекта «Пушкинская карта».