453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52
453405, Республика Башкортостан, г. Давлеканово ул. Комсомольская, дом № 52

Час профориентации “Центр занятости информирует: рейтинг востребованных на рынке труда профессий”

2022-й год в Башкортостане объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

Выбор профессии – один из ответственных моментов в жизни каждого молодого человека и библиотеки призваны помочь юношам и девушкам в предоставлении информации о новых профессиях, о рейтинге профессий на рынке труда. Час профориентации «Центр занятости информирует: рейтинг востребованных на рынке труда профессий» познакомил учащихся старших классов лицея – интерната с большим многообразием профессий, с теми требованиями, которые эти профессии предъявляют к человеку. Рассказ о профессии библиотекаря, обзор литературы у книжной выставки «Выбор профессии – выбор будущего», мастер-класс «Найди свое дело» помогли учащимся ответить на вопросы: «Кем быть?» и «Каким быть?».